Иск в суд

Подан иск о противозаконности «когенерационных схем» 4 25.07.2018

Депутаты парламентской фракции партии "Согласие" обратились в Конституционный суд (КС) с просьбой отменить противозаконные правовые нормы, регулирующие систему компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии, сообщили во фракции.

ABLV Bank подал иск в суд против Европейского Центробанка 07.05.2018

ABLV Bank и его крупнейшие акционеры подали в Суд Евросоюза иски против Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Единого совета по финансовому оздоровлению (ЕСФО), сообщили в банке.

«Согласие» и партия Судрабы подают в суд на правительство 4 28.08.2015

Вернувшись с летних каникул, депутаты партий «Согласие» и «От сердца - Латвии» подготовили иск в Конституционный суд против правительства Латвии с требованием перерасчета пенсий, установленных в кризисные годы. Об этом в интервью программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» рассказал депутат Сейма Андрей Клементьев.

Гудронный скандал: Skonto būve хочет отсудить у госведомства крупную сумму 07.07.2015

Строительная компания Skonto būve подала в суд иск против Государственной службы окружающей среды (ГСОС), так как ГСОС сознательно нарушила условия договора и безосновательно отказалась в указанный срок произвести оплату за мартовские работы по проекту санации Инчукалнских гудронных прудов, сообщила представитель Skonto būve Илга Соколова.

Первый Балтийский канал подаст в суд на НСЭСМИ 6 20.03.2014

Baltijas Mediju alianse (BMA) и Первый Балтийский канал (ПБК) готовят для подачи в суд документы против должностных лиц Национального совета электронных СМИ (НСЭСМИ) и других латвийских чиновников, осуществляющих надзор за СМИ.

Муниципальную полицию Даугавпилса задействовали в борьбе с неугодными СМИ? 20 12.03.2014

Муниципальная полиция Даугавпилса никогда не отличалась тёплыми чувствами по отношению к средствам массовой информации, однако сейчас эта неприязнь переросла в судебное разбирательство.

Китай попытается отсудить у Украины $3 млрд 1 26.02.2014

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму $3 млрд, передает УНИАН.

Против Ушакова подадут иск в связи с трагедией в "Максиме" 10.02.2014

Защита пострадавших в золитудской трагедии получает новый  поворот. 

На Охлобыстина подали в суд из-за предложения сжигать гомосексуалистов 4 30.01.2014

Тушинский райсуд Москвы принял к производству иск представителя ЛГБТ-движения Николая Баева. Мужчина требует у актера Ивана Охлобыстина возместить моральный вред за предложение отправить представителей нетрадиционных сексуальных меньшинств в печь.

Россия подаст иск против Евросоюза по "третьему энергопакету" 28.01.2014

Россия планирует до конца I квартала 2014 года подать иск в суд Всемирной торговой организации (ВТО) против Евросоюза по "третьему энергопакету" ЕС, сообщил замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев. "Мы этот вопрос с повестки ни в коем случае не снимаем", - заявил он.

Трагедия в Золитуде: поданы четыре новых иска на 350 млн. евро 24.01.2014

В пятницу в четыре латвийских суда — Суд Центрального района Риги, Рижский районный суд, Суд Земгальского предместья Риги и Талсинский районный суд — поданы иски в связи с золитудской трагедией на общую сумму 350 млн. евро.

ЕК подала на Латвию в суд ЕС из-за требований о гражданстве 24.01.2014

В четверг Европейская комиссия (ЕК) подала иск в суд Евросоюза против Латвии. Поводом для иска стало требование, согласно которому нотариусами в стране могут становиться только граждане Латвии, сообщили порталу Apollo в латвийском представительстве ЕК.

В Огайо семья убийцы будет судиться с властями из-за его "мучительной" казни 17.01.2014

В американском штате Огайо семья 53-летнего Денниса Макгира, казненного накануне, намерена судиться с властями из-за "мучительной" гибели родственника. Об этом сообщает Associated Press.

В американский суд подан иск о поцелуе в летнем лагере 1 01.08.2013

В суд штата Массачусетс был подан иск о поцелуе отдыхавших в летнем лагере подростков.